9 июня 2016, 01:42

Сборная Бразилии разгромила команду Гаити в матче Кубка Америки

После двух туров бразильские футболисты с четырьмя очками в активе возглавляют группу В, сборная Гаити, идет четвертой

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Бразилии со счетом 7:1 разгромили команду Гаити в матче второго тура группового этапа Кубка Америки. Встреча состоялась в городе Орландо (США, штат Флорида).

Хет-триком в составе победителей отметился Филиппе Коутиньо (14-я, 29-я и 90-я минуты), дублем - Ренато Аугусто (35, 86). Еще по одному голу записали на свой счет Габриэл (59) и Лукас Лима (67). Футболисты Гаити ответили точным ударом в исполнении Джеймса Марслина (70).

Второй мяч, забитый Коутинью в этом матче, стал 400-м для бразильской команды в рамках розыгрыша Кубка Америки.

После двух туров бразильские футболисты с четырьмя очками в активе возглавляют группу В, сборная Гаити, идет четвертой (ноль очков). Матч второго тура между командами Перу (три очка) и Эквадора (одно очко) состоится позже. В третьем туре 13 июня состоятся матчи Бразилия - Перу, Эквадор - Гаити.

Кубок Америки 2016 года, проходящий в десяти городах США с 3 по 26 июня, посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки. Турнир впервые проводится за пределами южноамериканского континента.

В соревнованиях принимают участие сборные десяти членов КОНМЕБОЛ и впервые в истории - шести представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).