11 июня 2016, 14:51
Сборные по футболу

Сборная Швейцарии победила команду Албании в матче Евро-2016

Дебютную игру на чемпионатах Европы албанцы завершили в неполном составе, на 36-й минуте с поля был удален капитан команды Лорик Цана

ПАРИЖ, 11 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Швейцарии победили команду Албании со счетом 1:0 в матче группы А чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Гол за швейцарцев забил защитник Фабиан Шер на 5-й минуте встречи. Примечательно, что в данном матче, который прошел в Лансе, впервые в истории чемпионатов Европы в составе противоположных команд сыграли друг против друга два брата - полузащитники Гранит Джака (Швейцария) и Таулант Джака (Албания). Результативными действиями игроки не отметились. Для сборной Албании прошедший матч стал дебютным на чемпионатах Европы.

В ходе игры состоялось первое на турнире удаление. На 36-й минуте встречи капитан сборной Албании Лорик Цана получил вторую желтую карточку.

Помимо сборных Албании и Швейцарии, в группе А выступают команды Франции и Румынии. Швейцарцы следующий матч проведут 15 июня в Париже с командой Румынии, а албанцы в тот же день в Марселе встретятся с французами.