11 июня 2016, 17:53
Сборные по футболу

Сборная Уэльса победила словаков в матче чемпионата Европы по футболу

Победу сборной Уэльса принес Хэл Робсон-Кану, забивший на 81-й минуте встречи

ПАРИЖ, 11 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Уэльса победили команду Словакии со счетом 2:1 в матче группы В чемпионата Европы, который проходит во Франции. Игра прошла в Бордо.

Сборные Уэльса и Словакии являются дебютантами европейских первенств.

Первый гол в составе валлийцев забил Гарет Бэйл на 10-й минуте встречи. Для него данный гол стал 20-м за национальную команду. Примечательно, что первый гол за сборную страны Бэйл также забил в матче против команды Словакии, поразив в 2006 году ворота соперника со штрафного удара.

Словаки на гол Бэйла ответили забитым мячом в исполнении Ондрея Дуды (61). Он забил гол спустя 52 секунды после выхода на замену. Рекорд в данном компоненте принадлежит испанцу Хуана Валерону, который на чемпионате Европы 2004 года забил сборной России спустя 39 секунд после выхода на замену. Победу сборной Уэльса принес Хэл Робсон-Кану, забивший на 81-й минуте встречи.

Помимо сборных Уэльса и Словакии, в группе В выступают команды России и Англии. Словаки следующий матч проведут 15 июня в Лилле с командой России, а валлийцы 16 июня в Лансе встретятся с англичанами.