25 июня 2016, 17:59
Сборные по футболу

Сборная Уэльса обыграла команду Северной Ирландии в матче 1/8 финала ЧЕ по футболу

Победу валлийцам на 75-й минуте принес защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи, забивший мяч в ворота своей команды

ПАРИЖ, 25 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Уэльса нанесли поражение команде Северной Ирландии со счетом 1:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Победу валлийцам на 75-й минуте принес защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи, забивший мяч в ворота своей команды. Для обеих сборных попадание в 1/8 финала стало лучшим результатом на европейских первенствах, так как до чемпионата во Франции ни валлийцы, ни североирландцы не выходили в финальные стадии чемпионатов Европы.

Соперником команды Уэльса в четвертьфинале турнира (игра пройдет 1 июля) станет победитель матча 1/8 финала между сборными Венгрии и Бельгии. Чемпионат Европы завершится 10 июля.