26 июня 2016, 14:54
Сборные по футболу

Сборная Франции одержала волевую победу над ирландцами и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Хозяева чемпионата Европы вышли в следующий раунд турнира благодаря двум мячам нападающего Антуана Гризманна, который оформил дубль за четыре минуты

ПАРИЖ, 26 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Франции победили команду Ирландии со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Игра прошла в Лионе.

У хозяев турнира два мяча на свой счет записал Антуан Гризманн (57-я, 61-я минуты). За сборную Ирландии отличился Роберт Брэйди (2, с пенальти). В составе ирландцев за фол последней надежды прямую красную карточку на 66-й минуте получил Шейн Даффи.

Мяч Брэйди стал самым быстрым на текущем чемпионате Европы и вторым в истории проведения континентальных первенств. Быстрее ирландца забил только россиянин Дмитрий Кириченко, на чемпионате Европы 2004 года нападающий поразил ворота будущих чемпионов греков на 67-й секунде матча.

Голкипер сборной Франции Уго Льорис, выйдя на матч против ирландцев с капитанской повязкой в 55-й раз, побил рекорд нынешнего наставника французов Дидье Дешама.

Соперником команды Франции в четвертьфинале турнира станет победитель матча 1/8 финала между сборными Англии и Исландии. Чемпионат Европы завершится 10 июля.