6 июля 2016, 03:30

Карина Попова, выступающая в пауэрлифтинге, стала первой чемпионкой шестых игр "Дети Азии"

ЯКУТСК, 6 июля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Жительница Якутска Карина Попова, выступающая в пауэрлифтинге в весовой категории до 55 кг, стала обладательницей первой золотой медали шестых Международных спортивных игр "Дети Азии". Она сумела толкнуть штангу весом 37 кг.

Второе место в этой категории также заняла представительница сборной Республики Саха (Якутия) Маргарита Левенцева.

"Я очень рада своему успеху, - сообщила ТАСС 16-летняя чемпионка "Детей Азии" - 2016. - Я планировала здесь побороться за медали, но выиграть золото, скажу честно, не рассчитывала. Теперь буду тренироваться дальше. Моя цель - попасть в сборную России и выступить на Паралимпийских играх - 2020 в Токио".

В среду также были разыграны медали в весовой категории до 45 кг, где победила представительница Казахстана Турсынай Кабыл, в весовой категории свыше 55 кг лучший результат показала Надежда Кылосова (Республика Саха-Якутия).

В абсолютном зачете первенствовала Кабыл, при собственном весе 40,05 кг толкнувшая штангу весом 61 кг.

Торжественная церемония открытия шестых Международных спортивных игр "Дети Азии" состоится вечером 6 июля на якутском стадионе "Туймаада".