^

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете после четвертого дня ОИ

10 августа 2016, 6:38 UTC+3 РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО 10, августа. /ТАСС

Во вторник россияне завоевали две медали: дзюдоист Хасан Халмурзаев пополнил медальную копилку команды золотом в весовой категории до 81 кг, женская команда по спортивной гимнастике завоевала серебро

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:16'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:16'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© ТАСС/Ruptly

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 августа. /ТАСС/. Сборная России занимает пятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после четвертого дня соревнований. На счету российских спортсменов 12 медалей - три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Во вторник россияне завоевали две медали. Дзюдоист Хасан Халмурзаев пополнил медальную копилку команды золотом в весовой категории до 81 кг.

Женская команда по спортивной гимнастике, за которую выступали Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова, завоевала серебро.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (восемь - три - шесть). Замыкают первую тройку венгры (четыре - одна - одна).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.