14 августа 2016, 15:23

Сборная России по дзюдо прилетела в Москву после участия в Олимпийских играх

Российские дзюдоисты Хасан Халмурзаев, Наталья Кузютина и Беслан Мудранов во время церемонии встречи в аэропорту Шереметьево. Дмитрий Серебряков/ ТАСС

МОСКВА, 14 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс, Иван Пучков/. Российские дзюдоисты, завоевавшие на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро три медали, вернулись в Москву. Об этом сообщают корреспонденты ТАСС с места событий.

Чемпионами Игр в Рио-де-Жанейро стали Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев, бронзовую награду завоевала Наталья Кузютина.

В финальной схватке в весовой категории до 60 кг 30-летний Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана. Кузютина завоевала бронзу олимпийского турнира в весовой категории до 52 кг, одержав победу над китаянкой Ма Иннань. Бронза Кузютиной стала четвертой медалью в истории женского российского дзюдо и первой за последние 12 лет. Халмурзаев выиграл золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 81 кг, в финале 22-летний спортсмен победил американца Трэвиса Стивенса.

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне сборная России по дзюдо завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей