18 августа 2016, 15:17

Американец Керрон Клемент завоевал золото Олимпийских игр в беге на 400 м с барьерами

Керрон Клемент. EPA/ YOAN VALAT
Керрон Клемент

Серебро выиграл кениец Бонифаций Тумути, бронза у представителя Турции Ясмани Копельо

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 августа. /ТАСС/. Американский легкоатлет Керрон Клемент завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 400 м с барьерами. В финале он показал результат 47,73 секунды.

Серебро выиграл кениец Бонифаций Тумути (47,78), бронза у представителя Турции Ясмани Копельо (47,92).

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина.

В этом сезоне лучший результат сборной России на дистанции 400 метров с барьерами показал Тимофей Чалый (48,57).

Клемент является олимпийским чемпионом 2008 года, четырехкратным чемпионом мира.