^

Власти Химок наградили чемпионов ОИ-2016 Егорян и Ахматхузина премией в 500 тыс. рублей

19 августа 2016, 12:22 UTC+3 ХИМКИ /Корр. ТАСС, Иван Пучков

Ахматхузин также получил ключи от новой квартиры в Химках

Яна Егорян

Яна Егорян

© Валерий Шарифулин/ТАСС

ХИМКИ /Московская область/, 19 августа. /Корр. ТАСС Иван Пучков/. Власти городского округа Химки вручили олимпийским чемпионам Рио-де-Жанейро фехтовальщикам Яне Егорян и Артуру Ахматхузину по 500 тысяч рублей, Ахматхузин также получил ключи от новой квартиры в Химках. Об этом глава округа Владимир Слепцов заявил на встрече в Химках.

По итогам мероприятия было принято решение о создании собственной тренировочной базы для химкинской школы по фехтованию, воспитанниками которой являются Ахматхузин и Егорян. На встрече также присутствовала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина.

Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях. В финале россиянки победили команду Украины со счетом 45:30. Также Егорян завоевала личную золотую медаль. Ахматхузин завоевал золото Олимпийских игр в командном турнире в составе сборной России по фехтованию на рапирах.