^

Британец Лиам Хит выиграл золото Олимпийских игр в гребле на байдарке-одиночке на 200 м

20 августа 2016, 15:11 дата обновления: 20 августа 2016, 15:18 UTC+3

Серебро выиграл француз Максим Бомон, бронзу поделили испанец Сауль Кравиотто и немец Рональд Рауэ, преодолевшие дистанцию за одинаковое время

Лиам Хит

Лиам Хит

© AP Photo/Andre Penner

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 августа. /ТАСС/. Британец Лиам Хит завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров. Время победителя составило 35,197 секунды.

Серебро выиграл француз Максим Бомон (35,362), бронзу поделили испанец Сауль Кравиотто и немец Рональд Рауэ, преодолевшие дистанцию за одинаковое время (35,662).

Россиянин Евгений Луканцов не смог выйти в финал соревнований в этой дисциплине и занял итоговое 14-е место.

Ранее Международная федерация каноэ отстранила российских каноистов Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова, а также байдарочников Александра Дьяченко, Елену Анюшину и Наталью Подольскую от участия в Олимпиаде на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд отменил это решение лишь для Крайтора и Анюшиной, допустив спортсменов до Игр.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей