^

Немецкие байдарочники завоевали золото Олимпиады в соревнованиях четверок на 1000 м

20 августа 2016, 16:17 дата обновления: 20 августа 2016, 16:23 UTC+3

Серебряные медали достались словацкой четверке, бронзу выиграли чехи

Том Либшер, Макс Хофф и Маркус Гросс

© AP Photo/Andre Penner

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 августа. /ТАСС/. Команда Германии в составе Макса Хоффа, Тома Либшера, Маркуса Гросса и Макса Рендшмидта завоевала олимпийское золото в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. Время победителей - 3 минуты 2,143 секунды.

Серебряные медали достались словацкой четверке (3.05,044), бронзу выиграли чехи (3.05,176).

Российская команда в составе Романа Аношкина, Олега Жесткова, Василия Погребана и Кирилла Ляпунова не смогла пробиться в решающий заезд и заняла на Играх итоговое 9-е место.

Ранее Международная федерация каноэ отстранила российских каноистов Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова, а также байдарочников Александра Дьяченко, Елену Анюшину и Наталью Подольскую от участия в Олимпиаде на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд отменил это решение лишь для Крайтора и Анюшиной, допустив спортсменов до Игр.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей