^

Американские легкоатлетки завоевали золото Олимпиады в эстафете 4х400 м

21 августа 2016, 4:19 UTC+3

Второе место заняла сборная Ямайки, третьими стали британки

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 августа. /ТАСС/. Американские легкоатлетки выиграли золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х400 м. Кортни Около, Наташа Хастингс, Филлис Франсис и Эллисон Феликс показали результат 3 минуты 19,06 секунды.

Второе место заняла сборная Ямайки (3.20,34), третьими стали британки (3.25,88). Американки Франсена Маккорори и Тейлор Эллис-Уотсон, бежавшие в предварительном забеге, также получат золотые медали.

Феликс стала шестикратной олимпийской чемпионкой. Ранее на Играх-2016 она завоевала золото в эстафете 4х100 м и серебро на 400 м.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступала лишь прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей