^

Матч чемпионата Испании по футболу был прерван из-за расистских выкриков болельщиков

22 августа 2016, 7:04 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 22, августа. /ТАСС

В первом тайме встречи между хихонским "Спортингом" и "Атлетиком" из Бильбао Арбитр Клос Гомес приостановил встречу, услышав звуки, похожие на крик обезьяны

МАДРИД, 22 августа. /ТАСС/. Матч первого тура чемпионата Испании между хихонским "Спортингом" и "Атлетиком" из Бильбао был прерван судьей из-за расистских выкриков в адрес форварда гостей Иньяки Уильямса. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В первом тайме Арбитр Клос Гомес приостановил встречу, услышав звуки, похожие на крик обезьяны, доносившиеся с трибун домашнего стадиона "Спортинга" "Эль Молинон".

После объявления диктора по стадиону и минутной паузы игра продолжилась. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Уильямс родился 15 мая 1994 года в Бильбао. Отец Уильямса является уроженцем Ганы, а мать - Либерии. В составе "Атлетика" молодой нападающий провел 45 матчей, в которых забил 10 мячей. Игрок провел один матч в составе национальной сборной Испании, дебютировав 29 мая в товарищеском матче с командой Боснии (3:1).