Бобровский впервые в сезоне НХЛ отстоял на "ноль", отразив 32 броска

Сергей Бобровский в матче против "Далласа". AP Photo/ LM Otero
Сергей Бобровский в матче против "Далласа"

Победа над "Далласом" стала 100-й для Бобровского в составе "Коламбуса"

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. "Коламбус" победил "Даллас" со счетом 3:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), голкипер гостей Сергей Бобровский отразил все 32 броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи.

Шайбы забросили Джош Андерсон (37-я минута), Скот Хартнелл (50) и Мэтт Калверт (59). Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил все 32 броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи. 28-летний голкипер в четвертом поединке подряд отбивает более 30 бросков по своим воротам.

Бобровский впервые в нынешнем сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Всего этот матч стал 13-м в карьере российского вратаря в НХЛ, в котором он отстоял на "ноль". Кроме того, эта победа стала 100-й для Бобровского в составе "Коламбуса". ТАким образом, он стал первым вратарем в истории клуба, достигшим отметки в 100 выигранных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ.

В следующей игре 25 октября "Коламбус" на выезде встретится с "Лос-Анджелесом", в тот же день "Даллас" дома сыграет против "Виннипега".

В параллельном матче "Колорадо" дома уступил "Флориде" со счетом 2:5. Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 33 из 38 бросков по своим воротам. Варламов во второй раз в пяти матчах пропускает пять шайб.