24 октября 2016, 09:16
Футбол в России

"Рубин" оспорит удаление Цакташа в игре с "Тереком"

Полузащитник казанцев Мийо Цакташ получил прямую красную карточку

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Казанский "Рубин" оспорит удаление полузащитника команды Мийо Цакташа в матче чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком". Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе казанцев Михаил Степанов.

Цакташ был удален судьей Сергеем Лапочкиным на 61-й минуте при счете 1:1. Через девять минут Лапочкин наказал казанцев пенальти, а также показал желтую карточку защитнику Карлосу Сомбрано, которая стала для него второй в игре. Встреча в итоге завершилась со счетом 3:1 в пользу грозненцев.

"Мы оспариваем решение по поводу красной карточки Цакташу. В прошлом году у нас уже был прецедент с отменой карточки Сергею Рыжикову в игре с "Мордовией". Соответствующие документы будут в ближайшее время направлены в КДК", - сообщил Степанов.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал ТАСС, что комитет рассмотрит удаление Цакташа на заседании в среду.

В сентябре 2015 года КДК отменил красную карточку вратарю казанцев Рыжикову, показанную за нарушение против нападающего Руслана Мухаметшина в матче с "Мордовией".