29 октября 2016, 13:18

Тренер: победа в Кубке мира станет для Морозова хорошей компенсацией после Олимпиады

Владимир Морозов. EPA/ WALLACE WOON
Владимир Морозов

Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира

МОСКВА, 29 октября. /Корр. ТАСС Иван Пучков/. Победа российского пловца Владимира Морозова в общем зачете Кубка мира по плаванию станет для него моральной и финансовой компенсацией за неудачное выступление на Олимпийских играх. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

Морозов на заключительном этапе, который проходит в Гонконге, стал первым на дистанции 100 м комплексным плаванием и вторым на 50 м брассом. После этих побед россиянин стал недосягаем в общем зачете для его южноафриканца Чада ле Кло.

"Действительно, в первый раз российский пловец победил в общем зачете Кубка мира. После попытки не допустить Морозова на Олимпийские игры и неудачного выступления на них, победа в Кубке мира станет для него хорошей компенсацией в моральном и финансовом плане", - сказал Колмогоров.

Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира. Он является трехкратным чемпионом мира на короткой воде, семикратным чемпионом Европы на короткой воде, четырехкратным победителем Универсиады в Казани.