18 ноября 2016, 19:31
Футбол в России

Чалов считает, что в первом тайме судья должен был назначить пенальти в ворота "Арсенала"

18-летний нападающий провел первую игру в стартовом составе за московскую команду в чемпионате России

ТУЛА, 18 ноября. /Спец. корр. ТАСС Павел Гуревич/. Арбитр должен был назначить пенальти в ворота тульского "Арсенала" за фол на нападающем ЦСКА Федоре Чалове в первом тайме матча команд в чемпионате России. Об этом игрок сообщил журналистам.

В пятницу ЦСКА на выезде обыграл "Арсенал" со счетом 1:0 в матче 14-го тура чемпионата России. Единственный гол во встрече забил болгарский полузащитник столичной команды Георги Миланов.

"В первом тайме, когда я упал, считаю, что был пенальти. Их в игре, по моему мнению, должно было быть даже два", - отметил Чалов.

Также 18-летний нападающий, который провел первую игру в стартовом составе за московскую команду в чемпионате России, рассказал, какими словами главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий напутствовал его.

"Слуцкий напутствовал словами "Выполняй свою задачу". Задача - не бояться и играть в футбол. А о том, что я буду играть в основном составе, узнал в конце той недели", - поведал Чалов.

В следующем туре ЦСКА на домашней арене примет казанский "Рубин" 26 ноября. "Арсенал" в этот же день на выезде сыграет с пермским "Амкаром".