Карлсен рассказал, что впервые не мог одержать победу 10 партий подряд

EPA/ Peter Foley

По словам действующего чемпиона мира по шахматам, его волновала текущая серия без побед

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен после 10-й партии матча за мировую шахматную корону против российского гроссмейстера Сергея Карякина признался, что впервые не мог победить 10 партий подряд и ощущал давление из-за подобной серии. Слова Карлсена приводит норвежский телеканал TV2.

Партия продолжалась около шести с половиной часов и закончилась победой Карлсена, на 75-м ходу россиянин признал поражение.

По итогам десяти партий, восемь из которых завершились вничью, счет в матче равный - 5:5.

"Я не мог выиграть 10 партий подряд, подобное никогда не случалось со мной раньше, меня это волновало. Сейчас тоже нелегкая ситуация, но теперь все выглядит совершенно иначе", - сказал Карлсен.