Карякин назвал глупым вопрос журналиста после поражения от Карлсена

EPA/ Peter Foley

В ответ на вопрос, расстроен ли российский гроссмейстер после поражения, он ответил, что сохраняет бодрое расположение духа, так как думает "о шахматах, а не о глупых вопросах"

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Сергей Карякин назвал глупым вопрос журналиста о настроении после поражения от норвежца Магнуса Карлсена в 10-й партии матча за мировую шахматную корону. Об этом сообщает норвежский портал Mattogpatt.

Десятая партия, которая прошла в ночь с четверга на пятницу, продолжалась около шести с половиной часов и закончилась победой Карлсена. По итогам десяти партий, восемь из которых завершились вничью, счет в матче равный - 5:5.

После партии журналист норвежского телеканала VGTV спросил у Карякина, расстроен ли он тем, как завершилась партия. В ответ на это российский гроссмейстер заявил, что сохраняет бодрое расположение духа, так как думает "о шахматах, а не о глупых вопросах".

11-я партия матча пройдет в субботу, Карякин будет играть белыми фигурами.