Глава РШФ надеется, что Карякину улыбнется удача на тай-брейке матча за мировую корону

МОСКВА, 28 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов надеется, что удача улыбнется россиянину Сергею Карякину на тай-брейке матча за мировую корону против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Об этом он сообщил ТАСС.

В понедельник Карлсен и Карякин сыграли вничью в 12-й партии, которая продолжалась 35 минут. Счет в матче стал равным - 6:6. Обладатель шахматной короны определится 30 ноября на тай-брейке.

"Мы довольны, что матч перешел в стадию тай-брейка. Это отдельный этап. Как все знают, тай-брейк в шахматах - это как в футболе пенальти. И будем надеяться, что в этой серии удача нам улыбнется", - сказал Филатов.

Шахматисты из 12 проведенных партий одержали по одной победе, а остальные 10 свели вничью.