10 декабря 2016, 19:28

Погорилая: отдала все силы в произвольной программе в финале Гран-при

Анна Погорилая. EPA/ SEBASTIEN NOGIER
Анна Погорилая

Россиянка показала лучший личный результат в произвольной программе, но заняла третье итоговое место

МАРСЕЛЬ /Франция/, 10 декабря. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Анна Погорилая отдала все силы в произвольной программе финала Гран-при во французском Марселе. Об этом спортсменка, ставшая бронзовым призером турнира, рассказала после проката журналистам.

После короткой программы спортсменка шла четвертой, но в произвольной смогла собраться и показать достойный прокат с лучшим личным результатом сезона - 143,18 балла (в сумме - 216,47). Первое место заняла россиянка Евгения Медведева (227,66), второе - японка Сатоко Мияхара (218,33).

"Я сделала все, что от меня зависит - все отдала в этой программе, а что решают судьи - уже не мое дело. Я стараюсь на каждом старте показывать все, что у меня есть, все, что наработала", - рассказала Погорилая.

Спортсменка отметила, что смогла правильно себя настроить после проката короткой программы. "Судя по результату, я смогла правильно себя настроить. Правда, лучший результат сезона меня не спас. Но я прибавляю от старта к старту", - подчеркнула фигуристка.

Спортсменка начинает подготовку к чемпионату России. "Сейчас небольшой отдых, а дальше - подготовка к чемпионату России. Мне надо еще больше работать", - сказала бронзовый призер финала Гран-при.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске в конце декабря.