Рябинский: остарин выводится больше года, Поветкин его не употреблял

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Запрещенный препарат остарин выводится из организма не меньше года, российский боксер Александр Поветкин преднамеренно его не употреблял. Об этом ТАСС заявил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.
Читайте также
В новой пробе Поветкина не обнаружено допинга

Ранее стало известно, что допинг-проба Поветкина от 13 декабря дала отрицательный результат. При этом, в пробе от 6 декабря было обнаружено минимальное количество остарина, в связи с чем Всемирный боксерский совет (ВБС) отказался санкционировать бой россиянина против канадца Бермейна Стиверна.
"Это ставит под сомнение пробу, которая была 6 декабря и результаты которой появились в ночь перед боем. Остарин выводится из организма месяцами, по некоторым данным - больше года. Перед боем с Деонтеем Уайлдером была ситуация с мельдонием, теперь все то же самое, как под копирку", - сказал Рябинский.
Ранее он заявил о запросе на вскрытие допинг-пробы Б. Также Рябинский отмечал, что запрещенный препарат мог попасть в организм Поветкина с пищей или со спортивным питанием.


