^

Бронзовое утешение: российские хоккеисты заняли третье место на молодежном чемпионате мира

5 января, 23:00 дата обновления: 6 января, 1:54 UTC+3

В матче за бронзу команда Валерия Брагина в овертайме обыграла сборную Швеции

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_3923699.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_3923699.sliderLength-1}}
+

ТАСС провел онлайн-трансляцию матча за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Швеции и России. Встреча, прошедшая в Монреале на льду "Белл-Центра", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Брагина.

01:54:24 06.01.2017

Сборная России продолжила традицию, заложенную на молодежном чемпионате мира 2011 года. С тех пор отечественные хоккеисты ни разу не опускались ниже третьей строчки. Впрочем, для главного тренера команды Валерия Брагина эта бронза стала первой.

Победу над шведами россиянам принес точный бросок Дениса Гурьянова, который накануне дважды огорчил американцев в проигранном полуфинале.

Российской молодежке удалось завершить турнир на мажорной ноте, обыграв неуступчивого соперника.

01:48:37 06.01.2017

62. ГОООООЛ! Гурьянов принес сборной России бронзу молодежного чемпионата мира!

01:47:21 06.01.2017

61. Овертайм начался!

01:45:36 06.01.2017

Основное время матча за третье место подошло к концу. Впереди 10 минут овертайма.

01:44:11 06.01.2017

60. Дважды на последней минуте россияне угрожали воротам сопреника. Недостаточно акцентированными вышли броски.

01:44:09 06.01.2017

60. Игра катится к овертайму.

01:42:11 06.01.2017

58. ЧУДОМ ШВЕДЫ НЕ ЗАБРОСИЛИ! Казалось, что уже ничто не может помешать взятию российских ворот, но в последний момент защитник пришел на помощь Самсонову.

01:40:20 06.01.2017

57. Дален обокрал российского защитника, но не сумел организовать атаку на ворота Самсонова. Могло быть опасно!

01:38:45 06.01.2017

56. Рыков подключился к атаке. Сандстрем с большим трудом сумел накрыть шайбу после нескольких попыток добивания.

01:37:58 06.01.2017

55. Полунин активно боролся за шайбу у шведских ворот. Соперника оттер, но сам добраться до нее не сумел.

01:35:40 06.01.2017

54. ШТАНГА! Опасный момент был у ворот сборной Швеции. Гурьянов проверил каркас на прочность после броска от правого края.

01:33:32 06.01.2017

53. Полунин с близкого расстояния бросил по шведским воротам - выше верхнего угла.

01:32:28 06.01.2017

52. Активнее смотрятся шведы, у сборной России в третьем периоде не клеится контригра.

01:30:50 06.01.2017

51. Двое на одного вратаря выкатывались шведы. Но Самсонов вновь на высоте - не позволил шайбе влететь в ближний угол!

01:30:02 06.01.2017

50. Потеря в своей зоне привела к опасному броску по воротам Самсонова. Следом за этом защитники допустили еще пару ошибок. Было очень опасно...

01:28:01 06.01.2017

49. Полунин выкатывался на ворота шведов. Ему "заплели" ноги, но судья этого не заметил.

01:26:26 06.01.2017

48. Тренину удался отличный проход. Бросок был опасным, но никто из партнеров не успел на добивание.

01:25:31 06.01.2017

48. Тем временем, Капризов вынужденно пропустил одну смену. Травмы нет - просто были проблемы с коньком. Ассистенты довольно оперативно помогли лучшему бомбардиру чемпионата.

01:21:06 06.01.2017

46. Тренин угрожал шведским воротам, но голкипер справился с броском.

01:21:04 06.01.2017

46. Команды действуют очень осторожно, дорожат каждой секундой с шайбой.

01:18:41 06.01.2017

43. Гурьянов не смог зацепиться за шайбу у ворот соперника. Потенциально опасный момент мог возникнуть.

01:17:36 06.01.2017

43. Воробьев угрожал воротам сборной Швеции, но Сандстрем поймал шайбу.

01:15:22 06.01.2017

41. Кирилл Капризов пытался разогнать опасную атаку, но неудачно вошел в зону соперника.

01:13:11 06.01.2017

41. Начался третий период матча за бронзовые медали молодежного чемпионата мира.

01:07:57 06.01.2017

После двух периодов счет по выигранным вбрасываниям равный - 17:17.

01:03:37 06.01.2017

Вторая двадцатиминутка сложилась для команды Валерия Брагина лучше, чем первая. Статистика бросков - восемь против 14-ти. Дважды удалось россиянам вынудить соперника нарушать правила, но реализовать большинство отечественные хоккеисты не смогли. Уверенная игра в обороне, за исключением результативной ошибки, и вдохновенная игра вратаря должны помочь сборной России развить преимущество. Остается надеяться, что повреждение Ильи Самсонова не помешает ему играть дальше.

00:57:34 06.01.2017

Второй период подошел к концу! Счет ничейный - 1:1.

00:56:27 06.01.2017

20. ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Самсонов спас сборную России после броска в упор! В следующей атаке штанга спасла россиян.

00:53:34 06.01.2017

39. Илья Самсонов получил небольшое повреждение. Но, к счастью, все в порядке с российским вратарем!

00:52:20 06.01.2017

38. Андреас Вингерли дважды угрожал воротам сборной России. С первым броском справился вратарь, второй пришелся мимо створа.

00:52:18 06.01.2017

37. Здорово разыграли! Михаил Воробьев оказался на ударной позиции. Шайба пролетела мимо.

00:50:43 06.01.2017

36. Хороший момент создали россияне, вынудив соперника нарушить правила. Есть две минуты большинства.

00:49:52 06.01.2017

35. Контратака была у россиян, но до предпоследний пас получился неудачным - момент завершился ничем.

00:47:34 06.01.2017

35. Опасно! Джонатан Дален едва не оформил дубль! Илья Самсонов спас ворота сборной России.

00:46:32 06.01.2017

34. Не смогли россияне использовать численное преимущество. Впрочем, в последние минуты шайба больше гостит у шведских ворот.

00:44:32 06.01.2017

33. Кирилл Капризов из удобной позиции не сумел попасть в дальний верхний угол ворот

00:44:30 06.01.2017

32. Ужасно начали россияне разыгрывать численное преимущество. Провели 40 секунд у своих ворот.

00:43:05 06.01.2017

31. Удаление в составе сборной Швеции. Первое большинство для россиян.

00:41:50 06.01.2017

31. ГОООООЛ! Шведы сравняли счет. Егор Рыков в простой ситуации потерял шайбу, ее подхватил Джонатан Дален. Никто не успел помешать форварду расстрелять ворота сборной России.

00:41:07 06.01.2017

30. Опасный момент у ворот Самсонова. Форвард шведской команды прокатился за владениями российского голкипера и нанес бросок - мимо створа.

00:39:25 06.01.2017

29. Потеря шведов в атаке обернулась контрвыпадом сборной России. В последний момент нападающий не сумел обработать шайбу. Шведы попытались организовать свою контратаку, но был зафиксирован проброс.

00:37:42 06.01.2017

28. Россияне провели затяжную позиционную атаку, которая завершилась броском Михаила Сергачева.

00:34:36 06.01.2017

25. Гурьянов выкатывался на ворота, но в решающий момент не сумел обыграть защитника. Заглохла контратака.

00:33:49 06.01.2017

25. Джоэль Эрикссон Эк после выигранной борьбы за шайбу выкатился на ударную позицию - шайба пролетела мимо створа.

00:31:41 06.01.2017

24. Михаил Воробьев едва не организовал атаку на свои ворота. Неудачно выполнил передачу, но не выключился из эпизода и исправил ошибку.

00:29:38 06.01.2017

23. Шведы выкатились в контратаку, но в последний момент Григорий Дронов подправил полет шайбы. Могло быть опасно.

00:26:48 06.01.2017

21. ГООООООЛ!!!! Сборная России вышла вперед!!!! Кирилл Капризов выкатился на вратаря. С первым броском Сандстрем справился, но форвард здорово сыграл на добивании.

00:25:48 06.01.2017

21. Второй период начался!

00:20:12 06.01.2017

Момент из первого периода матча между шведами и россиянами.

00:16:08 06.01.2017

Сборная России неудачно провела стартовый игровой отрезок, сумев нанести по воротам соперника лишь три броска (шведы угрожали владениям Ильи Самсонова 15 раз). Кроме того, шесть из 20 минут первого периода россияне провели в меньшинстве. Самоотверженная игра защитников и вратаря позволила команде Валерия Брагина сохранить "ноль" в графе пропущенные шайбы.

После перерыва россиянам необходимо внести коррективы в игру, стараясь чаще угрожать воротам Феликса Сандстрема.

00:10:05 06.01.2017

Первый период завершен!

00:09:57 06.01.2017

20. Сумели россияне отстоять свои ворота. Здорово играет команда в обороне, игра в атаке пока неудачно складывается.

00:07:55 06.01.2017

19. Россияне раз за разом блокируют броски. Те, что проходят мимо защитников, легко забирает Самсонов.

00:06:40 06.01.2017

18. Кирилл Ураков толкнул соперника у своих ворот. Еще одно удаление. Почти до конца периода россиянам предстоит играть в меньшинстве.

00:02:57 06.01.2017

18. Шведы неубедительно провели большую часть двухминутки. До реально опасного момента у ворот Ильи Самсонова дело дошло на последних секундах большинства.

00:02:56 06.01.2017

16. Два опасных момента подряд возникло у шведских ворот. В ответном выпаде скандинавы заработали численное преимущество. Григорий Дронов отправился на скамейку штрафников.

00:00:08 06.01.2017

14. Череда обоюдных потерь завершилась сольным проходом Александра Полунина и добиванием Кирилла Капризова.

23:57:28 05.01.2017

13. Шведы решили проверить бдительность Ильи Самсонова, бросив от борта. Голкипер спокойно отразил шайбу.

23:56:19 05.01.2017

12. Кирилл Ураков здорово сыграл в отборе на шведской половине льда, но не сумел укротить шайбу и вырваться на ударную позицию.

23:53:53 05.01.2017

11. В ответной атаке Кирилл Капризов также не сумел обыграть голкипера. Могло быть очень опасно.

23:53:09 05.01.2017

10. Лиас Андерссон оказался свободен на российском пятачке, но бросок пришелся точно во вратаря.

23:52:12 05.01.2017

10. Александер Нюландер едва не организовал опасный момент у ворот сборной России. Защитник вовремя успел накрыть форварда и выбить шайбу.

23:49:09 05.01.2017

8. Попытались россияне выйти в атаку за счет одной передачи, но пас получился неточным. Отдали шайбу соперникам.

23:46:57 05.01.2017

6. Дважды подряд вступил в игру российский вратарь. Сначала выкатился из ворот и сыграл клюшкой, а потом накрыл шайбу после дальнего броска.

23:45:09 05.01.2017

5. Опасный момент у ворот Самсонова. Неприятный бросок от правого борта, но вратарь справился с ситуацией.

23:43:23 05.01.2017

4. Первое удаление в матче. Две минуты за толчок на борт получил Вадим Кудако.

23:42:07 05.01.2017

4. Гурьянов на скорости продвинулся к воротам соперника, но не сумел переиграть шведского вратаря.

23:40:59 05.01.2017

2. Неприятный бросок по воротам Самсонова со средней дистанции. Отзащищались россияне.

23:40:02 05.01.2017

1. Шведы попытались организовать позиционную атаку, но прессинг со стороны россиян вынудил соперника отойти к центру площадки.

23:38:32 05.01.2017

1. Матч начался!

23:36:42 05.01.2017

Стоит отметить, что на трибунах довольно мало зрителей. Впрочем, для монреальских зрителей финал США ‒ Канада, который начнется через несколько часов после бронзовой встречи, куда важнее.

23:31:08 05.01.2017

Все готово к началу матча за бронзовые медали молодежного чемпионата мира!

23:27:20 05.01.2017

В составе шведской команды выделяются второй снайпер турнира Джоэль Эрикссон Эк (шесть шайб) и лучший бомбардир чемпионата Александер Нюландер (пять шайб и семь передач).

23:24:00 05.01.2017

У сборной России, несмотря на поражение, стоит отметить вратаря Илью Самсонова, который во встрече с командой США отразил буллит в игровое время, а также многократно спасал команду в непростых ситуациях. Кроме того, в команде Брагина играет один из фаворитов в борьбе за звание самого ценного игрока молодежного чемпионата мира Кирилл Капризов. Форвард лидирует в споре снайперов (восемь шайб). Также выделяется лучший ассистент турнира - Михаил Воробьев (девять передач).

23:20:06 05.01.2017

Соперник команды Валерия Брагина по игре за бронзу, сборная Швеции, до полуфинала не знала горечи поражений на нынешнем чемпионате мира. Первая же осечка в игре с канадцами обернулась для "Тре Крунур" крахом надежд на борьбу за золото. Россияне, в свою очередь, в шести матчах одержали три победы при трех поражениях (два в основное время на групповом этапе).

23:16:16 05.01.2017

По мнению бывшего главного тренера молодежной сборной России Сергея Герсонского, поражение в полуфинале было заслуженным.

23:10:32 05.01.2017

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации хоккея России после поражения от американцев, представители молодежной сборной страны на заседании директората чемпионата мира укажут на ошибки организаторов и судей во время серии буллитов.

23:07:23 05.01.2017

Виной тому, как считают многие, изменение формата серии буллитов - весной прошлого года было принято решение о том, что для выявления победителя серия послематчевых бросков будет состоять из пяти ударов, вместо трех. При стартом буллитном формате сборная России выходила в финал, но на деле все завершилось досадным поражением.

23:03:06 05.01.2017

Российская молодежка не сумела выйти в финал турнира, уступив в серии буллитов команде США. Подобный способ выявления сильнейшего всегда является напряженным, но во встрече, состоявшейся в ночь на 5 января, драма достигла предела.

23:01:04 05.01.2017

Состав молодежной сборной России на бронзовый матч против шведов.