НХЛ

Шайба после броска Овечкина попала арбитру в лицо в матче чемпионата НХЛ

Александр Овечкин. AP Photo/ Nick Wass
Александр Овечкин

После падения арбитр Гарретт Ранк сумел подняться без посторонней помощи и продолжить встречу

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин случайно попал шайбой арбитру в голову в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостона".

В середине первого периода матча Овечкин нанес бросок по воротам "Бостона", который отбил голкипер Туука Раск, после чего шайба отскочила в лицо арбитру Гарретту Ранку. Судья упал на лед, но спустя некоторое время встал без посторонней помощи, улыбнулся и показал, что с ним все в порядке. Ранк сумел продолжить встречу под аплодисменты зрителей.

Счет в матче "Вашингтон" - "Бостон" после второго периода в пользу хозяев - 3:2. Третью шайбу "Вашингтона" забросил Овечкин за 15 секунд до конца второй 20-минутки. Для россиянина этот гол стал 550-м в регулярных чемпионатах НХЛ.

18 января нападающий "Нэшвилла" Остин Уотсон также в одном из эпизодов матча против "Ванкувера" (0:1) попал шайбой арбитру в голову. Судья сумел продолжить матч.