16 февраля 2017, 16:18
ЧМ-2017 по биатлону

Тренер: биатлонистка Услугина сохраняет шанс на участие в эстафете на ЧМ

Ирина Услугина
Спортсменка должна прибыть в расположение сборной России из итальянского Риднау в день гонки

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 16 февраля. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российская биатлонистка Ирина Услугина сохраняет шансы на выступление в эстафетной гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Александр Касперович.

Женская эстафета пройдет в пятницу. В гонку российские биатлонистки отправятся в следующем порядке: Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и Татьяна Акимова. Слепцова в четверг заявила, что недостойна участвовать в эстафете в связи с плохим функциональным состоянием.

"Недостойна и не хотела - две большие разницы. Мы знаем функциональное состояние Слепцовой и сегодня еще раз его проверили. У нас есть резервная спортсменка, которая завтра будет здесь, в любой момент можем принять решение по замене", - сказал Касперович.

Услугина должна прибыть в расположение сборной России из итальянского Риднау в день гонки. С учетом того, что команду по ходу чемпионата покинули отстраненная от соревнований в связи с возможными допинговыми нарушениями Екатерина Глазырина и заболевшая Дарья Виролайнен, в составе осталось пять биатлонисток.

Услугина 10 февраля в срочном порядке заменила в спринтерской гонке на чемпионате мира Глазырину. В Хохфильцен она приехала за час до старта спринта и в итоге показала лучший результат среди россиянок - 15-е место. В гонке преследования, которая прошла в воскресенье, напротив, стала худшей - 39-й. 

LiveInternet