ЧМ-2017 по биатлону

Немец Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Симон Шемпп. EPA/ CHRISTIAN BRUNA
Симон Шемпп

Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, третьим финишировал австриец Симон Эдер

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем гонки с общего старта на чемпионате мира, который завершился в австрийском Хохфильцене.

Дистанцию 15 км он преодолел за 25 минут 38,3 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бе (отставание - 9 секунд; 1 промах), третьим финишировал австриец Симон Эдер (+10,1; 0). Россиянин Антон Шипулин стал четвертым (+25,3; 2), Евгений Гараничев - 11-м (+50,7; 2), Максим Цветков - 26-м (+2.01,5; 3).

Следующим стартом для элиты мирового биатлона станет этап Кубка мира, который пройдет в южнокорейском Пхенчхане 2-5 марта.