^

"Каролина" обыграла "Оттаву" и прервала серию из пяти поражений в НХЛ

25 февраля, 6:42 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 25, февраля. /ТАСС

В другой встрече "Флорида" проиграла "Калгари"

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. "Каролина" победила "Оттаву" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы забросили Джордан Стаал (2-я минута), Элиас Линдхольм (36) и Виктор Стольберг (40). Голкипер хозяев Эдди Лак отразил все 34 броска по своим воротам. "Каролина" прервала серию из пяти поражений.

В другой встрече "Флорида" на своем льду уступила "Калгари" - 2:4. У победителей отличились Сэм Беннетт (9-я минута), Микаэль Баклунд (11), Дерик Энгелланд (14) и Трой Брауэр (27). В составе "Флориды" точными бросками отметились Ник Бьюгстад (5) и Александр Барков (18).  Вратарь "Флориды" Роберто Луонго провел 964-й матч в регулярных чемпионатах и поднялся на четвертое место в истории НХЛ, обогнав Эда Белфора (963). Лидируют Мартин Бродер (1266 игр), Патрик Руа (1029) и Терри Савчак (971).