^

Россиянин Малиновский выиграл спринт на ЧМ по биатлону среди юношей в Осрблье

25 февраля, 14:42 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 25, февраля. /ТАСС

Спортсмен преодолел дистанцию 7,5 км за 24 минут 32,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Российский биатлонист Игорь Малиновский стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира среди юношей в словацком Осрблье.

Спортсмен преодолел дистанцию 7,5 км за 24 минут 32,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял еще один россиянин Кирилл Стрельцов (отставание 12,2 секунды; 0 промахов), бронзу завоевал представитель Казахстана Роман Еремин (+24,9; 2 промаха).

Молодежный и юниорский чемпионат мира по биатлону в 2017 году должен был пройти в городе Остров (Псковская область). Однако после отказа Союза биатлонистов России от проведения турнира в связи с обвинением российских спортсменов в употреблении допинга, соревнования перенесли в Осрблье.