^

Российский велогонщик Закарин стал вторым на третьем этапе многодневки "Тур Абу-Даби"

25 февраля, 17:05 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 25, февраля. /ТАСС

За 700 метров до финиша португалец Руй Кошта из команды UAE Team Emirates смог опередить Закарина и выиграл гонку

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Российский велогонщик Ильнур Закарин, выступающий за швейцарскую команду Katusha-Alpecin, занял второе место на третьем этапе многодневной шоссейной гонки "Тур Абу-Даби".

Спортсмен финишировал вторым на 186-километровой дистанции. За 700 метров до финиша португалец Руй Кошта из команды UAE Team Emirates смог опередить Закарина и выиграл гонку. Третьим стал голландец Том Дюмулен из Sunweb.

Кошта после этого этапа возглавил общий зачет гонки. Закарин занимает второе место и проигрывает Коште четыре секунды.

Многодневка "Тур Абу-Даби" завершится в воскресенье.