Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла спринт на этапе КМ в Южной Корее

2 марта, 15:23 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 2, марта. /ТАСС

Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 34-е место

Лаура Дальмайер

© Андрей Аносов/СБР/ТАСС

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 9,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (отставание 10,1 секунды, без промахов), третьей стала француженка Анаис Шевалье (+36,1 секунды, без промахов).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 34-е место (+2.01,5, два промаха), Ирина Услугина стала 37-й (+2.08,9, один промах), Ирина Старых финишировала 55-й (+2.42,8, четыре промаха), Светлана Миронова - 64-й (+2.58,5, три промаха), Светлана Слепцова - 66-й (+3.00,0, два промаха).