^

Калинина выиграла Спартакиаду по спортивному ориентированию на маркированной трассе

2 марта, 15:47 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 2, марта. /ТАСС

В мужских соревнованиях победил Даниил Бузовкин

© Пресс-служба зимней Спартакиады учащихся России

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Представители Москвы Вероника Калинина и Даниил Бузовкин выиграли Спартакиаду среди учащихся по спортивному ориентированию в лыжных гонках на маркированной трассе. Об этом сообщает пресс-служба восьмой зимней Спартакиады среди учащихся.

Состязания по спортивному ориентированию проходят в Перми.

Калинина показала время 26 минут 25 секунд. Второе место заняла представительница Свердловской области Олеся Рязанова (+1.37), бронза - у спортсменки из Вологодской области Полины Никаноровой (+1.54). В мужских соревнованиях Бузовкин показал время 32 минуты 40 секунд, серебро завоевал Александр Ситников из Пермского края (+0.39), третье место занял представитель Красноярского края Герман Сазыкин (+0.40).

Соревнования по спортивному ориентированию продолжатся в пятницу и субботу, когда у девушек и юношей пройдут лыжные гонки классическим стилем и эстафета. К состязаниям допускаются девушки и юноши 15-17 лет (2000 - 2002 годов рождения).

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Перми, соревнования зимней Спартакиады-2017 будут проводиться в Белорецке (республика Башкортостан), Сочи, Ульяновске, Уфе, Омске, Саранске, Коломне (Московская область), Чайковском (Пермский край) и деревне Кононовская (Архангельская область).