^

Шайба Кулемина принесла "Айлендерс" победу над "Далласом" в матче НХЛ

3 марта, 7:14 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 3, марта. /ТАСС

30-летний российский нападающий "Айлендерс" забросил 11-ю шайбу в сезоне и в четвертый раз в текущем чемпионате принес своему клубу победу

Николай Кулемин

© AP Photo/Paul Vernon

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Клуб "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Даллас" со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий Николай Кулемин забросил 11-ю шайбу в сезоне и в четвертый раз принес победу своей команде.

В составе победителей голы забили Райан Строум (10-я минута), Эндрю Лэдд (35), Ник Лэдди (41), Деннис Сайденберг (48) и Кулемин (50). В составе "Далласа" шайбы забросили Джейми Бенн (20, 38), Радек Факса (28) и Джейсон Спецца (31).

Кулемин забросил свою 11-ю шайбу в сезоне и в четвертый раз в текущем чемпионате принес своему клубу победу. Всего на счету 30-летнего российского форварда теперь 19 очков (11 шайб + 8 передач) в 60 матчах. Кулемин сыграл против "Далласа" 13 минут 40 секунд, нанес один бросок и закончил матч с показателем полезности "+1".

Гол Кулемина.

В таблице Восточной конференции "Айлендерс" поднялись на восьмое место, набрав 70 очков в 62 матчах. "Даллас" идет 11-м на Западе, имея в активе 60 очков после 64 игр. В следующем матче в ночь на субботу "Айлендерс" гостях встретятся c "Чикаго", на следующий день "Даллас" на выезде сыграет против "Флориды".

В параллельном матче "Монреаль" на своей площадке одержал волевую победу над "Нэшвиллом" со счетом 2:1. Победную шайбу за 9 секунд до конца третьего периода забросил форвард "Монреаля" Пол Байрон.

Российские легионеры "Монреаля" Александр Радулов (18 минут 41 секунда на льду, один бросок, два заблокированных броска), Андрей Марков (21 минута 20 секунд, два броска, два заблокированных броска) и Алексей Емелин (20 минут 6 секунд, один бросок, шесть силовых приемов) не смогли отличиться результативными действиями.

"Монреаль" занимает пятое место в Восточной конференции, на счету канадцев 80 очков в 65 матчах.