^

Калинина и Бузовкин стали двукратными победителями Спартакиады в спортивном ориентировании

3 марта, 19:07 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 3, марта. /ТАСС

Соревнования по спортивному ориентированию завершатся в субботу, когда у девушек и юношей пройдут эстафеты

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Представители Москвы Вероника Калинина и Даниил Бузовкин выиграли Спартакиаду среди учащихся по спортивному ориентированию на лыжах классическим стилем. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Состязания по спортивному ориентированию проходят в Перми. Ранее Калинина и Бузовкин победили в лыжных гонках на маркированной трассе.

Калинина показала время 34 минуты 16 секунд. Второе место заняла представительница Вологодской области Полина Никанорова (отставание - 29 секунд), бронза - у спортсменки из Свердловской области Олеси Рязановой (+30).

В мужских соревнованиях Бузовкин показал время 36 минут 39 секунд, серебро завоевал Александр Ивакин из Кировской области (+0,15), третьим стал представитель Московской области Никита Тимофеев (0,23).

Соревнования по спортивному ориентированию завершатся в субботу, когда у девушек и юношей пройдут эстафеты. К состязаниям допускаются девушки и юноши 15-17 лет (2000-2002 годов рождения).

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Перми, соревнования зимней Спартакиады-2017 будут проводиться в Белорецке (республика Башкортостан), Сочи, Ульяновске, Уфе, Омске, Саранске, Коломне (Московская область), Чайковском (Пермский край) и деревне Кононовская (Архангельская область).