^

"Бостон" победил "Лейкерс" в матче чемпионата НБА

4 марта, 9:01 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 4, марта. /ТАСС

Встреча завершилась со счетом 115:95

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. "Бостон" одержал крупную победу над "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 115:95 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник хозяев Джордан Кларксон, набравший за 29 минут 20 очков. Лишь три игрока в составе "Лейкерс" смогли отметиться 10 и более очками за встречу: тяжелый форвард Джулиус Рэндл (13), разыгрывающий Д'Анджело Расселл (17) и Кларксон. Единственным игроком из стартовой пятерки, не сумевшим набрать очков, стал легкий форвард Брэндон Ингрэм, в активе которого четыре подбора, две передачи и один перехват за 23 минуты.

Самым результативным у гостей стал один из самых низких игроков лиги (рост 175 см), рекордсмен "Бостона" по числу матчей подряд с 20 и более очками разыгрывающий Айзея Томас, набравший за 25 минут 18 очков. В отличие от "Лейкерс" в составе "Бостона" 10 и более очками отметилась вся стартовая пятерка: легкий форвард Джей Краудер (14), легкий форвард Амир Джонсон (13), центровой Эл Хорфорд (17), атакующий защитник Авери Брэдли (15), Томас, а также легкий форвард Джейлен Браун (16).

"Лос-Анджелес" опустился на последнее (15-е) место в турнирной таблице Западной конференции, победив лишь в 19 матчах из 62. "Бостон" с 40 победами идет вторым на Востоке.