^

Шайба Орлова помогла "Вашингтону" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

5 марта, 6:42 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 5, марта. /ТАСС

"Вашингтон" продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 95 очками после 64 игр

Дмитрий Орлов

© AP Photo/Nick Wass, архив

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. "Вашингтон" победил "Филадельфию" в овертайме со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Дмитрий Орлов (43-я минута) и Никлас Бекстрем (64). которому ассистировал Александр Овечкин. За гостей отличился Шон Кутюрье (42).

Орлов набрал 29-е очко в сезоне (5 шайб + 24 передачи), Александр Овечкин - 55-е (27+28).

"Вашингтон" продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 95 очками после 64 игр. "Филадельфия" занимает 12-е место, имея в активе 68 очков в 64 встречах.

В параллельном матче "Нэшвилл" дома уступил "Чикаго" - 3:5. Российский нападающий гостей Артемий Панарин отметился голевой передачей. "Блэкхокс" поднялись на первое место на Западе, набрав 89 очков в 65 матчах.