^

Москвички стали победителями эстафеты по спортивному ориентированию на Спартакиаде

5 марта, 16:20 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 5, марта. /ТАСС

По итогам трех дней соревнований по спортивному ориентированию победителем общекомандного зачета стала сборная Москвы

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Сборная Москвы выиграла соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине "лыжная гонка - эстафета по три человека" на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает пресс-служба Спартакиады.

Состязания по спортивному ориентированию проходили в Перми. К соревнованиям допускаются девушки и юноши 15-17 лет (2000 - 2002 годов рождения).

Команда Москвы в составе Анастасии Романовой, Александры Лазаревой и Вероники Калининой показала время 1 час 7 минут 18 секунд. Второе место заняли представительницы Пермского края Анастасия Щукина, Виктория Ханова и Варвара Ермолаева (1:09.13). Бронза у спортсменок из Вологодской области Дарьи Шаховой, Дарьи Дмитриевой и Полины Никаноровой (1:09.30).

По итогам трех дней соревнований по спортивному ориентированию победителем общекомандного зачета стала сборная Москвы. Второе место у команды Пермского края. Третье место заняли представители Вологодской области. Соревнования по спортивному ориентированию завершатся 5 марта.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Перми, соревнования зимней Спартакиады-2017 проводятся в Белорецке (республика Башкортостан), Сочи, Ульяновске, Уфе, Омске, Саранске, Коломне (Московская область), Чайковском (Пермский край) и деревне Кононовская (Архангельская область).