^

Клишина довольна своим результатом на ЧЕ, но расстроена отсутствием медали

5 марта, 22:37 дата обновления: 5 марта, 23:33 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 5, марта. /ТАСС

Россиянка заняла четвертое место, показав свой лучший результат в сезоне - 6 метров 84 см

Дарья Клишина

© AP Photo/Darko Vojinovic

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заявила, что рада своему лучшему результату в сезоне, показанному на чемпионате Европы в закрытых помещениях в Белграде, но расстроена отсутствием медали. Ее слова приводит пресс-служба турнира.

На зимнем чемпионате Европы, который завершился в воскресенье в Белграде, Клишина заняла четвертое место, показав в лучшей попытке результат 6 метров 84 см.

"Я довольно своим лучшим результатом в сезоне, но я была бы более счастлива, если бы смогла прыгнуть дальше и завоевать медаль чемпионата Европы, - сказала Клишина. - Я не участвовала во многих соревнованиях в последнее время из-за ситуация вокруг легкой атлетики в России. Я надеюсь, что ситуация станет лучше в Лондоне (на чемпионате мира)".

Чемпионкой Европы стала сербская легкоатлетка Ивана Спанович, сумевшая установить лучший результат сезона в мире - 7.24. Второе место заняла представительница Великобритании Ллоргин Уген (6.97), третье - немецкая прыгунья Клаудиа Салман-Ратц (6.94).

После старта Клишина на своей официальной странице в Instagram, выложила видео своего прыжка и добавила: "Я завершила соревнования на четвертом месте. Не лучший расклад, но этот огромный опыт у меня теперь в кармане".

Я завершила соревнования на 4м месте, не лучший расклад))), но этот огромный опыт у меня теперь в кармане. I finished fourth, not the best place but I'm glad that I have this experience!

Публикация от The official Darya Klishina (@dariaklishina)

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет с 5 по 13 августа в Лондоне.