Масса стал лучшим в первый день заключительных тестов "Формулы-1" в Барселоне, Квят - 9-й

7 марта, 20:13 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 7, марта. /ТАСС

Второе время у австралийца Даниэля Риккьярдо, третье - у немца Себастьяна Феттеля

Фелипе Масса

© EPA/TONI ALBIR

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Бразильский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Уильямс" Фелипе Масса показал лучший результат в первый день заключительных предсезонных тестов, которые проходят в Барселоне.

Бразилец проехал по трассе 168 кругов, на лучшем из них показав результат 1 минута 19,726 секунды. Второе время у австралийца Даниэля Риккьярдо ("Ред Булл") - отставание 0,174 секунды (83 круга). Третий результат показал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,180, 168 кругов).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал девятый результат, проиграв лучшему времени 2,017 секунды и проехав 83 круга.