^

Лобеев выиграл Спартакиаду в соревнованиях одноместных саней

9 марта, 14:46 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 9, марта. /ТАСС

Второе место занял пермский спортсмен Матвей Пересторонин, бронза у Даниила Кильсеева из Красноярского края

Евгений Лобеев

© ТАСС/Пресс-служба VIII зимней Спартакиады учащихся России

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Подмосковный спортсмен Евгений Лобеев выиграл соревнования одноместных саней на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Состязания по санному спорту проходят в Сочи. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 2000-2003 года рождения.

Лобеев показал время 1 минута 41,047 секунды. Второе место занял пермский спортсмен Матвей Пересторонин (+0,314). Бронза у Даниила Кильсеева из Красноярского края (+0,558).

Одним из фаворитов считался младший брат обладателя Кубка мира сезона-2016/17 Романа Репилова - Павел Репилов. В первом заезде он показал третий результат, а во втором выступил неудачно - на одном из виражей он не удержал сани, перевернулся и, хотя и завершил дистанцию, но проиграл шесть секунд, что в санном спорте, где счет ведется на тысячные доли секунды, гарантированно означает крупный проигрыш. В итоге Репилов завершил турнир всего лишь на 16-й позиции с итоговым временем 1:47.382.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Сочи, местами проведения соревнований зимней Спартакиады-2017 являются Уфа, Белорецк (Республика Башкортостан), Саранск, Пермь, Ульяновск, Омск, Коломна (Московская область), Чайковский (Пермский край) и деревня Кононовская (Архангельская область).