Биатлонистка Виролайнен стала четвертой в спринте на этапе КМ в Финляндии

10 марта, 20:59 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 10, марта. /ТАСС
Победа одержала норвежка Тириль Экхофф
Дарья Виролайнен

© EPA/MIKE STURK

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. Спортсменка преодолел дистанцию 7,5 км за 19 минут 18,4 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (отставание 18,3 секунды; 1 промах), третье время показала Дарья Домрачева из Белоруссии (+20,4; 0).

Лучшей из россиянок оказалась Дарья Виролайнен (+34,8; 0), которая стала четвертой. Екатерина Шумилова показала 23-й (+1.08,2; 0) результат, Ирина Старых - 24-й (+1.09,3; 2), Ирина Услугина - 40-й (+1.35,4; 1), Виктория Сливко - 58-й (+2.03,3; 1).

Восьмой кубковый этап сезона должен был пройти в Тюмени, однако был перенесен ввиду отказа от его проведения Союзом биатлонистов России после опубликования второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.