^

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Барыс" в третьем матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

13 марта, 19:04 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 13, марта. /ТАСС
Форвард "Магнитки" Сергей Мозякин, отметившийся в матче также двумя результативными передачами, побил рекорд Александра Радулова по числу передач в КХЛ
© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" в гостях одержал победу над астанинским "Барысом" со счетом 5:3 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Данис Зарипов (28-я, 38-я и 56-я минуты), который преодолел рубеж в 850 очков в чемпионатах России, Сергей Мозякин (48) и Ян Коварж (54). У проигравших все шайбы забросил Дастин Бойд (42, 59, 60).

Мозякин, отметившийся в матче также двумя результативными передачами, побил рекорд Александра Радулова по числу передач в КХЛ. В активе форварда "Металлурга" их стало 389. Также он забросил 475-ю шайбу в чемпионатах России. Зарипов же стал первым игроком в КХЛ, кто сделал три хет-трика в плей-офф в одном сезоне. Это его третий хет-трик в последних четырех матчах.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Металлурга". Следующий матч пройдет 15 марта в Астане.