^

Игрок "Байкала-Энергии" Иванушкин стал лучшим бомбардиром чемпионатов России по бенди

14 марта, 17:11 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 14, марта. /ТАСС

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России против кемеровского "Кузбасса" (6:2) 37-летний форвард отметился четырьмя забитыми мячами

Евгений Иванушкин

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Нападающий иркутского клуба "Байкал-Энергия" Евгений Иванушкин установил рекорд по количеству голов в чемпионатах страны по хоккею с мячом. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России против кемеровского "Кузбасса" (6:2) 37-летний форвард отметился четырьмя забитыми мячами. Перед началом игры на его счету было 997 голов, теперь в его активе 1001 забитый мяч. Предыдущим рекордсменом был нападающий Сергей Ломанов-младший, забивший 1000 голов в первенствах России.

Иванушкин является семикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России, четырехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов, семикратным чемпионом мира.