^

Футболисты "Лиона" вышли в 1/4 финала Лиги Европы, несмотря на поражение от "Ромы"

17 марта, 1:05 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 17, марта. /ТАСС

Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:1

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Французский футбольный клуб "Лион" в гостях проиграл итальянской "Роме" со счетом 1:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд.

За хозяев отличились Кевин Стротман (17-я минута), Лука Тусар (60, автогол), у гостей мяч на счету Муктара Дьякаби (16). Первая игра завершилась победой французской команды - 4:2.

В другом матче бельгийский "Андерлехт" дома победил кипрским АПОЭЛ - 1:0 и вышел в четвертьфинал. Первая встреча завершилась победой бельгийской команды - 1:0.

В противостоянии двух немецких команд менхенгладбахская "Боруссия" дома сыграла вничью с "Шальке" - 2:2. Первая игра завершилась со счетом 1:1, в следующий раунд пробился "Шальке" за счет большего количества забитых мячей в гостях.

Голландский "Аякс" на своем поле обыграл датский "Копенгаген" со счетом 2:0 и по итогам двух встреч вышел в четвертьфинал (первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу датской команды).

Четвертьфинальные пары Лиги Европы определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.