19 марта 2017, 07:15
Олимпиада-2018

Олимпийская сборная России по хоккею обыграла южнокорейцев во втором товарищеском матче

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ. Елена Руско/ ТАСС, архив
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ

Встреча прошла в рамках сбора россиян на арене зимних Олимпийских игр 2018 года в Канныне

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Олимпийская сборная России по хоккею (игроки не старше 25 лет) под руководством Олега Браташа обыграла команду Южной Кореи со счетом 5:2 во втором товарищеском матче. Встреча прошла в рамках сбора россиян на арене зимних Олимпийских игр 2018 года в Канныне.

Перед стартом встречи команды минутой молчания почтили память заслуженного тренера России и известного телекомментатора Сергея Гимаева. Специалист скончался в субботу, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

В составе российской команды шайбы забросили Сергей Шумаков (15-я минута), Константин Окулов (18), Дмитрий Огурцов (34), Виктор Комаров (46) и Вячеслав Лещенко (55). Первая игра между сборными прошла в субботу и также завершилась победой россиян - 4:3.

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.