^

Шайба и передачи Проворова помогли "Филадельфии" победить "Каролину" в матче НХЛ

20 марта, 5:15 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 20, марта. /ТАСС

Встреча завершилась со счетом 4:3

Иван Проворов (слева)

© AP Photo/Matt Slocum

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. "Филадельфия" в овертайме со счетом 4:3 обыграла "Каролину" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский защитник Иван Проворов (20), Дэйл Уайс (32), Трэвис Конечны (60) и Брейден Шенн (61). У проигравших отличились Джефф Скиннер (33-я минута), Элиас Линдхольм (39) и Джордан Стаал (52).

На счету Проворова в этом матче также две результативные передачи. Всего россиянин в нынешнем сезоне набрал 28 очков (6 шайб + 22 передача). Защитник, дебютировавший в НХЛ в этом сезоне, впервые набрал три очка в одном матче.

"Филадельфия" занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 74 очка. "Каролина" с 73 баллами располагается строчкой ниже.

В следующем матче "Филадельфия" 22 марта в гостях сыграет с "Виннипегом", "Каролина" в этот же день также на выезде сразится с "Флоридой".