^

"Питтсбург" победил "Коламбус" в матче серии плей-офф НХЛ, Малкин набрал три очка

17 апреля, 4:33 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 17, апреля. /ТАСС

Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4

Евгений Малкин

© AP Photo/Paul Sancya

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. "Питтсбург" в гостях обыграл в овертайме "Коламбус" со счетом 5:4 в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин забросил шайбу и отдал две результативные передачи.

У "Питтсбурга" хет-трик оформил Джейк Гюнтцель (4, 52, 74-я минуты), еще одна шайба на счету Брайана Раста (26). В составе хозяев отличились Кэм Аткинсон (1, 6), Зак Веренски (7) и Брэндон Дубински (56).

Для Малкина эта шайба стала 50-й в матчах плей-офф НХЛ. В текущем розыгрыше россиянин набрал 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) и возглавил бомбардирский зачет Кубка Стэнли нынешнего сезона. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 42 из 47 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Питтсбурга". Четвертая игра серии между командами состоится в ночь на среду также в Коламбусе.