"Чикаго" проиграл "Нэшвиллу" третий матч стартовой серии плей-офф НХЛ

18 апреля, 8:15 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 18, апреля. /ТАСС

Победу "Нэшвиллу" в овертайме принес точный бросок Кевина Фиалы

Хоккеисты "Нэшвилла"

© AP Photo/Ben Margot, архив

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. "Чикаго" уступил "Нэшвиллу" со счетом 2:3 в овертайме третьего матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Нэшвилле.

В составе "Чикаго" шайбы забросили Деннис Расмуссен (22-я минута) и Патрик Кейн (12). У хозяев дважды отличился Филип Форсберг (45, 55).

Победную шайбу забросил Кевин Фиала на 17-й минуте первого овертайма. Он был признан первой звездой встречи.

Патрик Кейн забросил 50-ю шайбу в матчах плей-офф НХЛ и стал 59-м игроком в истории лиги, забившим не менее 50 голов в розыгрышах Кубка Стэнли. Хоккеисты "Чикаго", не сумевшие поразить ворота "Нэшвилла" в первых двух встречах, смогли отличиться лишь во втором периоде третьего матча. Сухая серия голкипера "Нэшвилла" Пеки Ринне составила 141 минуту 5 секунд.

Российские нападающие "Чикаго" Артемий Панарин и Артем Анисимов не смогли отметиться результативными действиями.

"Нэшвилл" повел в серии до четырех побед со счетом 3-0. Четвертая встреча стартового раунда плей-офф НХЛ между этими командами пройдет в Нэшвилле в ночь на пятницу.