5 мая 2017, 16:34

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в первом матче на чемпионате мира

Победный буллит на счету Артемия Панарина

КЕЛЬН /Германия/, 5 мая. /Спец. корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеисты сборной России обыграли команду Швеции в серии буллитов в своем первом матче на чемпионате мира, который стартовал в пятницу в Кельне и Париже. Основное время игры и овертайм завершились со счетом 1:1.

Встреча группы А прошла в Кельне на "Ланксесс-Арене". В составе россиян шайбу забросил Сергей Андронов (44-я минута). У шведов отличился Элиас Линдхольм (15). Победный буллит на счету Артемия Панарина.

Следующий матч россияне проведут 7 мая против команды Италии, начало в 13:15 мск.

Эта встреча стала первой в истории чемпионатов мира, овертайм которой прошел в формате "три на три".

Лучшим в составе сборной России признан Андронов, у шведов - голкипер Виктор Фаст.

История встреч

Сборные России и Швеции провели 21-й матч в рамках чемпионатов мира. На счету россиян 13 побед при 7 поражениях, еще одна встреча завершилась вничью.

В группе А, матчи которой проходят в Кельне, также выступают команды США, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.

Следующий матч россияне проведут 7 мая против команды Италии, начало в 13:15 мск. Шведы днем ранее сыграют со сборной Германии.