Россиянин Хачанов поднялся на 12 позиций в чемпионской гонке АТP

Карен Хачанов. EPA/ CAROLINE BLUMBERG
Карен Хачанов

На прошлой неделе Хачанов дошел до полуфинала на турнире АТP в немецком Галле

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов поднялся с 45-го на 33-е место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

На счету россиянина 695 очков. На прошлой неделе Хачанов дошел до полуфинала на турнире АТP в немецком Галле, где в двух сетах уступил пятой "ракетке" мира швейцарцу Роджеру Федереру.

Другой российский теннисист Даниил Медведев поднялся с 77-й на 50-ю позицию в гонке. На прошлой неделе Медведев дошел до четвертьфинала турнира АПP в Лондоне, но проиграл 11-й "ракетке" мира болгарину Григору Димитрову.

Андрей Рублев поднялся с 78-го на 63-е место. Евгений Донской отыграл пять позиций, расположившись на 86-м месте. Андрей Кузнецов опустился на шесть строчек в рейтинге, заняв 88-е место.

Первая тройка осталась без изменений. Первое место занимает испанец Рафаэль Надаль, второе - Федерер, третье - австриец Доминик Тим.